113年01月
南港區重陽路164號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪11.43坪
- 公寓
- 地坪3.78 坪
- 格局
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區康定路103號7樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區松山路207巷4弄7號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪17.64坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段147巷13號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪15.27坪
- 公寓
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區松隆路215巷2號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪34.26坪
- 公寓
- 地坪7.47 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
信義區忠孝東路五段236巷37弄25號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪21.59坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區長泰街59巷10號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪21.82坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區成福路209巷4號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪28.29坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區研究院路二段12巷58弄7號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪33.61坪
- 公寓
- 地坪10.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區環河南路二段286號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪28.06坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西寧南路70號地下一層之28
-
總價1,300 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪14.54坪
- 電梯大樓 萬年大樓
- 地坪1.81 坪
- 格局
- 屋齡50.8年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年08月
萬華區環河南路二段250巷56弄6號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪31.93坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區信義路四段60之50號4樓
-
總價1,301 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪13.28坪
- 公寓 信維市場
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區辛亥路七段5巷6號4樓
-
總價1,301 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪26.47坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路四段636號6樓之8
-
總價1,301 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區興隆路四段109巷131號9樓
-
總價1,301 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪58.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 文山雅軒
- 地坪14.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
內湖區文德段二小段131地號
-
總價1,301 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次申報總價13005846元,包含標的:台北市中山區榮星段三小段123地號,價格為2254506元;台北市內湖區文德段二小段131地號,價格為10751340元。包含公共設施保留地用地;
112年01月
信義區基隆路一段133號5樓之8
-
總價1,301 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡16.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
萬華區大理街135號 B4棟-4F
-
總價1,301 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區中山北路二段62巷35號3樓
-
總價1,302 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪13.7坪
- 電梯大樓 寶格麗緻
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
960/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。