112年10月
內湖區民權東路六段423號8樓
-
總價1,310 萬含車位150萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.48坪含車位3.45坪
- 電梯大樓 大千湖砌
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區豐年路一段16號2樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪28.94坪
- 公寓
- 地坪9.89 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區新明路398號
-
總價1,310 萬含車位160萬
-
建坪單價78.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19.26坪含車位4.68坪
- 電梯大樓 崇偉南京S1
- 地坪2.73 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區八德路四段642號9樓之1
-
總價1,310 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 寶吉第品
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年11月
松山區南京東路五段33號8樓之1
-
總價1,310 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪17.76坪
- 電梯大樓 南京尊爵
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區光明路218之4號
-
總價1,310 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪31.51坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡55.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年10月
萬華區中華路二段130巷13號3樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪25.62坪
- 公寓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
萬華區成都路106號12樓之5
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價69.4萬/坪含車位計算
-
建坪18.89坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 賀采
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年04月
信義區基隆路二段149之49號5樓之7
-
總價1,310 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪17.9坪
- 電梯大樓 都會名園
- 地坪1.74 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
信義區信義路五段111號7樓之6
-
總價1,310 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台外推約1.6坪左右,夾層約5-6坪左右陽台外推;其他增建;
113年04月
信義區吳興街600巷100弄57號5樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪29.52坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
萬華區漢口街二段51號2樓之1
-
總價1,310 萬含車位120萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪21.23坪含車位5.64坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
大同區重慶北路三段203之3號10樓之1
-
總價1,311 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪15.24坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區松江路43號4樓之3
-
總價1,312 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪13.67坪
- 電梯大樓 台北松江
- 地坪1.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區力行段三小段107地號
-
總價1,312 萬
-
建坪單價4.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪308.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
113年02月
文山區辛亥路四段222巷22號5樓
-
總價1,312 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪22.43坪
- 公寓
- 地坪6.36 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年10月
南港區新光段二小段170地號
-
總價1,312 萬
-
建坪單價159.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年10月
南港區新光段二小段170地號
-
總價1,312 萬
-
建坪單價159.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年06月
內湖區金湖路14巷16號2樓
-
總價1,313 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪22.05坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區天母東路8巷27號2樓之8
-
總價1,313 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪62.96坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪9.32 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
965/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。