111年08月
大同區民權西路129號 F棟-12F
-
總價1,313 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪14.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大安區仁愛路四段151巷37、39號等房屋地下二、三層
-
總價1,313 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪43.08坪
- 車位 三普名人巷
- 地坪5.08 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層-3~-2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
中山區林森北路119巷71號4樓之6
-
總價1,313 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓 杜蘭朵公主
- 地坪3.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年02月
北投區行義路142之14號2樓
-
總價1,313 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪41.17坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
大安區光復南路346巷46號5樓
-
總價1,314 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪42.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-15F
-
總價1,314 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區福港街110巷1弄7號2樓
-
總價1,315 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪34.79坪
- 公寓
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區光復南路688號5樓之3
-
總價1,315 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區農安街19號5樓之9
-
總價1,315 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪13.96坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪1.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區福興路99之1號3樓
-
總價1,315 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪23.24坪
- 電梯大樓 興隆世家
- 地坪6.46 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區承德路四段6巷33號3樓
-
總價1,315 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪30.52坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區通河東街一段100號
-
總價1,315 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪50.7坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大安區忠孝東路四段233號7樓之2
-
總價1,315 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區忠孝東路一段76號9樓之2
-
總價1,315 萬含車位75萬
-
建坪單價84.5萬/坪含車位計算
-
建坪15.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 錦陽忠孝大廈
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡39.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
分管停車位無產權登記、親友間關係交易
111年08月
內湖區民權東路六段90巷5弄11號4樓
-
總價1,315 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪35.26坪
- 公寓
- 地坪9.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
中正區信義路二段101號5樓之8
-
總價1,315 萬
-
建坪單價124.0萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓 信義金山角
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年06月
中正區和平西路二段78號6樓之3
-
總價1,315 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪15.13坪
- 電梯大樓 植富園
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
北投區溫泉路82之1號2樓
-
總價1,315 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪30.52坪
- 公寓 宏昌社區
- 地坪11.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區同德街2號3樓之11
-
總價1,316 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪14.09坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪3.42 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
966/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。