113年05月
士林區中山北路六段290巷17之1號5樓
-
總價1,316 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪21.71坪
- 公寓
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
大安區復興段三小段694地號
-
總價1,316 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年02月
中山區明水路555號12樓之30
-
總價1,316 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 皇普河畔
- 地坪2.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層12~13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年08月
松山區光復北路5號9樓之4
-
總價1,316 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪15.44坪
- 電梯大樓 雙星儷廈
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區奇岩路14之2號4樓
-
總價1,316 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.64坪含車位11.57坪
- 公寓 湯自慢
- 地坪19.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區重陽路63號3樓之5
-
總價1,316 萬含車位價
-
建坪單價76.5萬/坪含車位計算
-
建坪17.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 華麗圓舞曲
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區研究院路二段3之6號
-
總價1,316 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪25.12坪
- 公寓
- 地坪0.15 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
士林區士東路46巷2號2樓
-
總價1,317 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪20.04坪
- 公寓
- 地坪6.67 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區德行西路36號9樓之6
-
總價1,317 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.42 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木柵路一段49之1號5樓
-
總價1,317 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪32.69坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪8.96 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區裕民六路114巷24弄6號4樓
-
總價1,317 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪19.05坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
萬華區大理街135號 A11棟-11F
-
總價1,317 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪16.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區哈密街83巷3號4樓
-
總價1,318 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪20.35坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區寧波東街9巷9號5樓
-
總價1,318 萬含車位150萬
-
建坪單價149.2萬/坪已扣除車位
-
建坪12.81坪含車位4.98坪
- 電梯大樓 中正銘閣
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區興隆路二段275巷1弄4號3樓
-
總價1,318 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪18.38坪
- 電梯大樓 鳳璽花園大樓
- 地坪4.55 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區長泰街144號
-
總價1,318 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪16.32坪
- 店面
- 地坪4.69 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區新明路181巷5號5樓
-
總價1,318 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪30.84坪
- 公寓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區康樂街136巷30弄69號7樓
-
總價1,318 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪25.53坪
- 電梯大樓 日安東湖
- 地坪7.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年03月
北投區公館路257巷5弄3號2樓
-
總價1,318 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪36.62坪
- 公寓
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
967/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。