112年11月
士林區重慶北路四段49巷31弄25號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪20.86坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
士林區士東路91巷26弄6號6樓之2
-
總價1,320 萬含車位200萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪18.27坪含車位6.79坪
- 電梯大樓 天母A+
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年03月
士林區文林路765號9樓之3
-
總價1,320 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪26.22坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
海砂屋。瑕疵物件;
111年07月
大同區迪化街一段273號8樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 富揚天下
- 地坪5.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣含一個機械式平面車位 位於地下二層車位編號8親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
大同區延平北路四段179巷13號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年07月
大同區承德路一段77巷18號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪16.67坪
- 公寓
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區重慶北路三段25巷20號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪19.8坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
大安區復興南路二段27號9樓之5
-
總價1,320 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區新生北路三段82巷29號5樓之6、5樓之7
-
總價1,320 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪20.53坪
- 電梯大樓 圓圓大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
中山區新生北路二段68巷9號2樓之11
-
總價1,320 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪15.81坪
- 電梯大樓 彌敦道
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年07月
中山區新生北路三段21號7樓之4
-
總價1,320 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年09月
中山區林森北路145巷24號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪23.72坪
- 公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區林森北路102號4樓之1
-
總價1,320 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓 向陽春大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區民生東路二段119號6樓之1
-
總價1,320 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪17.78坪
- 電梯大樓 民生綠園
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區松江路50號8樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪17.7坪
- 電梯大樓 長江大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區市民大道三段169號13樓之3
-
總價1,320 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區德惠街3巷16號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪20.23坪
- 公寓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區和平東路二段181號9樓之1
-
總價1,320 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪14.67坪
- 電梯大樓 摩登大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區民權東路二段206號6樓之3
-
總價1,320 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓 凱旋大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區吉林路435號3樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪22.51坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
969/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。