111年07月
中山區吉林路199巷15號1樓
-
總價1,322 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪28.48坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
祖孫關係親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 A棟-12F
-
總價1,322 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪14.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
萬華區昆明街46號6樓之9
-
總價1,323 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪24.07坪
- 電梯大樓 亞曼尼
- 地坪3.13 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區公館路350巷28號 C棟-9F
-
總價1,323 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪16.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區和平西路一段59號14樓之20
-
總價1,323 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
內湖區內湖路三段329巷4弄11號4樓
-
總價1,323 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
大同區延平北路三段104巷2弄2號5樓
-
總價1,324 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪36.35坪
- 公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房3廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街251號 G棟-15F
-
總價1,324 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區社中街152巷18號3樓
-
總價1,325 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪28.65坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區漢口街二段55號8樓之2
-
總價1,325 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪22.07坪
- 電梯大樓 紫金城
- 地坪3.02 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區新生北路二段68巷13號4樓之3
-
總價1,325 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪16.79坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區溪洲段三小段738地號
-
總價1,325 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
大同區民族西路188,190,192,194號 C188棟-11F
-
總價1,325 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪15.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區撫順街31號6樓之5
-
總價1,325 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪19.91坪
- 電梯大樓 集英大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
中正區水源路61號8樓之4
-
總價1,325 萬含車位170萬
-
建坪單價64.3萬/坪含車位計算
-
建坪20.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 水岸4米6
- 地坪1.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年03月
內湖區文湖街21巷100弄2號4樓
-
總價1,325 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪25.4坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區指南路三段103號 A5棟-11F
-
總價1,325 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪16.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區康定路82號2樓之2
-
總價1,325 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪18.62坪
- 電梯大樓 30創富
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區松隆路9巷30弄 A1棟-6F
-
總價1,325 萬
-
建坪單價122.4萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區松隆路9巷30弄 A1棟-8F
-
總價1,325 萬
-
建坪單價122.4萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
972/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。