111年05月
文山區景中街 A9棟-13F
-
總價1,328 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪15.29坪
- 其他
- 地坪1.24 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區和平西路一段59號6樓之8
-
總價1,328 萬
-
建坪單價112.3萬/坪
-
建坪11.82坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:約1.5坪左右夾層;瑕疵物件;
113年05月
信義區信義路五段150巷330號2樓之5
-
總價1,328 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
大同區承德路三段301巷20號5樓
-
總價1,329 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區吉林段四小段156地號
-
總價1,329 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年11月
文山區
-
總價1,329 萬含車位200萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.09坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
北投區公館路350巷28號 C棟-10F
-
總價1,329 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪16.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區康寧段三小段81-1地號
-
總價1,329 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
士林區重慶北路四段220巷25號3樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪26.24坪
- 公寓
- 地坪8.74 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區延平北路二段144巷20弄15號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪14.5坪
- 透天厝
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區敬業一路128巷51號6樓之6
-
總價1,330 萬含車位180萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪17.53坪含車位4.41坪
- 電梯大樓 川普菁典
- 地坪3.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區新生北路二段68巷9號10樓之2
-
總價1,330 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓 彌敦道
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區南京東路五段239號9樓之9
-
總價1,330 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區尊賢街241巷8號4樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪23.11坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區新明路426巷12弄9之1號3樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪23.47坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路三段300號4樓之1
-
總價1,330 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪24.62坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪8.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區忠順街一段26巷5弄7號3樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪24.25坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區福德街339巷22號4樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪20.18坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 3房0廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區景豐街37巷5號2樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪28.7坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
974/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。