112年05月
內湖區康寧路三段189巷73弄3號5樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪39.18坪
- 公寓
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
內湖區民權東路六段210巷21弄1號6樓之1
-
總價1,330 萬含車位168萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪16.45坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年08月
內湖區內湖路二段103巷92弄10號5樓之3
-
總價1,330 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木柵路三段47號 A6棟-2F
-
總價1,330 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪16.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台戶
112年11月
文山區木柵路二段109巷100弄74號8樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪26.18坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪15.16 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;其他增建;
113年03月
文山區景華街147巷1弄11號3樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪19.77坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
萬華區西藏路125巷17號7樓之3
-
總價1,330 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區舊莊街一段212巷16號5樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.91坪含車位7.65坪
- 電梯大樓 中研高登
- 地坪11.53 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年10月
信義區松隆路9巷30弄 A1棟-9F
-
總價1,330 萬
-
建坪單價122.8萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區市民大道八段522號3樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區成都路106號11樓之5
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價70.4萬/坪含車位計算
-
建坪18.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 賀采
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區成福路149巷10弄7號4樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪27.82坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
南港區玉成段二小段200地號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價250.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共同開發投資人間交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;含租約;具重建或重劃、都更等效益;
112年03月
信義區信義路五段111號3樓之9
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價68.7萬/坪含車位計算
-
建坪19.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區吳興街524巷 D棟-4F
-
總價1,330 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪14.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區長泰街139巷1號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪30.52坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區吳興街600巷51弄7號4樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪20.96坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年10月
信義區吳興街524巷21號4樓之3
-
總價1,330 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪14.93坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪3.99 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依據112.10.15簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
信義區吳興街524巷 C棟-4F
-
總價1,331 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區吳興街524巷21號4樓之2
-
總價1,331 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪14.93坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪3.99 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依據112.03.12簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
976/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。