111年09月
大安區瑞安街208巷39號4樓之3
-
總價1,332 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪12.63坪
- 電梯大樓 璽朵瑞安大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區迪化街一段283號4樓
-
總價1,332 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪37.62坪
- 電梯大樓 榮華園
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區民生東路一段25號5樓之28
-
總價1,332 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪17.02坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
文山區萬安街30巷9之6號
-
總價1,332 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪22.97坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪9.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有平台外推
113年04月
內湖區內湖路三段60巷12弄16號5樓
-
總價1,332 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓3房1廳1衛頂樓加蓋;
111年11月
信義區基隆路二段201號6樓之3
-
總價1,332 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪22.19坪
- 電梯大樓 首善鑽石大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
文山區景華街114號3樓
-
總價1,333 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪24.73坪
- 公寓
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區復興段一小段18-5地號
-
總價1,333 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
大安區復興段一小段18-5地號
-
總價1,333 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
大安區復興段一小段18-5地號
-
總價1,333 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年10月
萬華區萬大路486巷28弄20號2樓
-
總價1,333 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪19.21坪
- 公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
112年08月
信義區虎林街66巷24號2樓
-
總價1,333 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪26.77坪
- 電梯大樓 永吉國宅
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大安區光復南路240巷11號4樓
-
總價1,334 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪13.29坪
- 電梯大樓 光復大廈
- 地坪2.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中山區中山北路二段168之5號8樓之2
-
總價1,334 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪17.33坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年04月
文山區忠順街一段119號5樓
-
總價1,334 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪23.81坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
士林區基河路30號11樓之7
-
總價1,335 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區四維路170巷36號6樓之11
-
總價1,335 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 世界敦南
- 地坪2.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區三民路180巷28號5樓之2
-
總價1,335 萬含車位價
-
建坪單價75.6萬/坪含車位計算
-
建坪17.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 民生頂客
- 地坪4.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房0廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區指南路二段45巷8弄6號4樓
-
總價1,335 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪25.68坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區民權西路268號6樓之1
-
總價1,335 萬含車位160萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪19.65坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費630000元;
977/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。