112年02月
內湖區康樂街186巷32之4號
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪23.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 富仕堡
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年07月
文山區木柵路二段109巷100弄54號9樓
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.31坪含車位4.14坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪15.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區中和街391巷2弄 A棟-7F
-
總價1,340 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪19.63坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區羅斯福路二段198號3樓之7
-
總價1,340 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 上陽門第
- 地坪1.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區景福街124號4樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪34.5坪
- 公寓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路三段191巷28號4樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪22.55坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
松山區南京東路五段239號15樓之23
-
總價1,340 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪13.75坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區南京東路三段335巷5號5樓之2
-
總價1,340 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區中和街228號5樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪33.55坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
松山區八德路四段765號11樓之7
-
總價1,340 萬含車位250萬
-
建坪單價74.4萬/坪含車位計算
-
建坪18坪含車位坪數
- 電梯大樓 尚群大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中正區臨沂段四小段360地號
-
總價1,340 萬
-
建坪單價295.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年08月
信義區吳興街336巷22號
-
總價1,340 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪15.75坪
- 公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
112年10月
信義區松山路656巷19號4樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年10月
信義區和平東路三段435巷1號5樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪26.68坪
- 公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區三水街124號3樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪33.56坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區重慶北路三段203之3號11樓之1
-
總價1,341 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪15.24坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區木柵段一小段465地號
-
總價1,341 萬
-
建坪單價147.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年09月
大同區重慶北路三段203之3號11樓之3
-
總價1,342 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區大度路三段301巷28弄14號
-
總價1,342 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪33.31坪
- 公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
981/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。