111年11月
文山區
-
總價1,343 萬含車位185萬
-
建坪單價60.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.09坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
北投區石牌路二段315巷28弄5號3樓
-
總價1,343 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪31.3坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區研究院路一段101巷19號
-
總價1,343 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪39.15坪
- 公寓
- 地坪12.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地收件案號113年南港字第043980號及建物價款已將土地持分價款併入親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區三玉段二小段524地號
-
總價1,344 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
112年06月
內湖區內湖路三段72巷61號13樓之3
-
總價1,344 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.01坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
信義區林口街24巷33號3樓
-
總價1,344 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪22.87坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅467373元由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
北投區石牌路一段166巷111號5樓
-
總價1,345 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪19.72坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區民生東路五段153號3樓之5
-
總價1,345 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區重陽路63之2號
-
總價1,345 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪11.8坪
- 電梯大樓 華麗圓舞曲
- 地坪2.81 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區吳興街600巷98弄15號2樓
-
總價1,345 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪22.29坪
- 公寓
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區中山北路七段114巷4號2樓
-
總價1,345 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪29.72坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
大安區基隆路二段128號6樓之7
-
總價1,345 萬
-
建坪單價129.6萬/坪
-
建坪10.38坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪1.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年07月
大安區安和路二段69巷18號3樓之5
-
總價1,345 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪12.81坪
- 電梯大樓 安和臻愛
- 地坪3.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區林森北路536號9樓之4
-
總價1,345 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪13.29坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.22 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號8樓之2
-
總價1,345 萬
-
建坪單價128.4萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區復興北路460號4樓之2
-
總價1,345 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪14.63坪
- 電梯大樓 小當代復興
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年12月
中正區新生南路一段170巷6之1號3樓
-
總價1,345 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪20.02坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
內湖區民權東路六段123巷20弄10號3樓之3
-
總價1,345 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪15.91坪
- 電梯大樓 成功double
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區永興路一段44號5樓之1
-
總價1,345 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪29.62坪
- 公寓
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
982/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。