113年01月
內湖區內湖路二段170號
-
總價1,345 萬
-
建坪單價533.6萬/坪
-
建坪2.52坪
- 透天厝
- 地坪92.49 坪
- 格局
- 屋齡79.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
北投區中山北路七段219巷3弄117號5樓之1
-
總價1,346 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路三段207巷13弄12號4樓
-
總價1,346 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪41.17坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區重慶北路三段203之3號11樓之5
-
總價1,346 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪15.29坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區武成街35巷7號4樓
-
總價1,346 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪29.91坪
- 公寓
- 地坪12.43 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年06月
大同區承德路三段301巷20號4樓
-
總價1,347 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
信義區基隆路一段380巷36號2樓
-
總價1,347 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中山區中山北路一段105巷21號7樓
-
總價1,348 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪17.27坪
- 電梯大樓 雅砌大廈
- 地坪1.58 坪
- 格局
- 屋齡29.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區大龍街91巷12號4樓之13
-
總價1,348 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪17.29坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區吉利街149巷13號4樓
-
總價1,348 萬含車位180萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪17.56坪含車位3.35坪
- 電梯大樓 畫琚
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年07月
南港區舊莊街一段212巷12號4樓
-
總價1,348 萬含車位價
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.39坪含車位7.65坪
- 電梯大樓 中研高登
- 地坪11.56 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區八德路四段599號 E棟-9F
-
總價1,349 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪14.19坪
- 其他
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區明溪街31號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪27.83 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區中山北路五段699巷8弄9號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪26.13坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區中山北路六段450巷33號3樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪16.52坪
- 公寓
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區社子街63巷15號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪33.81坪
- 公寓
- 地坪9.63 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區中山北路七段163號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪22.01坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區社中街379號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪34.96坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區南京西路360之2號7樓之15
-
總價1,350 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪23.05坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區承德路二段46號7樓之3
-
總價1,350 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪16.39坪
- 電梯大樓 金德原大廈
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
983/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。