111年12月
大同區寧夏路5號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪16.85坪
- 透天厝
- 地坪8.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
大同區延平北路二段209號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪27.78坪
- 公寓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大同區南京西路288號7樓之5
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價68.1萬/坪含車位計算
-
建坪19.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
大同區重慶北路三段205巷17號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪22.95坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區敦煌路24巷12弄4號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪23.52坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區承德路三段143巷17號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪20.84坪
- 公寓
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
大同區天水路14號10樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪23.02坪
- 電梯大樓 天水富貴
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
大同區大龍街91巷12號9樓之13
-
總價1,350 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪17.29坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區哈密街70巷3號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪20.35坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
大同區民權西路184巷12號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪24.67坪
- 公寓
- 地坪6.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
中山區吉林路154巷14號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪20.29坪
- 公寓
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區師大路102巷8號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價142.4萬/坪
-
建坪9.48坪
- 公寓
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
中山區民生西路45巷7弄10號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪17.51坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區龍江路155巷3號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價136.1萬/坪
-
建坪9.92坪
- 電梯大樓 南京科技辦公
- 地坪1.62 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
大安區信義路四段168號8樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪19.49坪
- 電梯大樓 信義名揚
- 地坪1.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中山區新生北路二段129之1號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪27.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中山區新生北路三段21號9樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪13.39坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.88 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年11月
中山區林森北路85巷59號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪25.99坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中山區林森北路538號14樓之5
-
總價1,350 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區植福路286巷26號4樓等共有部分
-
總價1,350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪34.39坪
- 車位 西華富邦/富邦宜華
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
986/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。