111年12月
松山區民生東路五段151號9樓之4
-
總價1,350 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中正區信義路二段161巷2弄1號3樓之3
-
總價1,350 萬
-
建坪單價144.5萬/坪
-
建坪9.34坪
- 電梯大樓 信義VISTA
- 地坪1.91 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年02月
內湖區內湖路三段141巷3弄2號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪23.82坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區八德路四段636號6樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡9.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區溪洲街23巷11號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
北投區中央北路三段246號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪43.9坪
- 公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡58.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年02月
文山區木新路三段365巷6號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪20.52坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
松山區南京東路四段133巷9弄30號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪9.98 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
112年03月
內湖區文德路275號3樓之3
-
總價1,350 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 湖光CD
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區八德路三段12巷55之10號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪16.46坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年03月
北投區知行路202巷24號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪35.14坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
文山區光輝路130之1號5樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價39.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.84坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
松山區南京東路五段230號11樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪22.71坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
北投區明德路286號3樓之1
-
總價1,350 萬含車位150萬
-
建坪單價80.5萬/坪含車位計算
-
建坪16.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 維多利亞
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
北投區中和街412號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪31.83坪
- 公寓
- 地坪12.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
北投區大業路280巷23號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪27坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
文山區景華街177巷2號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪31.25坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
內湖區內湖路三段191巷4號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪24.11坪
- 公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 6房1廳5衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
北投區同德街44巷7號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪26.46坪
- 公寓 同德社區
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建陽台外推;其他增建;
112年06月
北投區復興四路12巷3之1號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪41.22坪
- 電梯大樓 福星華廈
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
989/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。