113年05月
萬華區萬大路322巷30號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪26.62坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
南港區研究院路二段230之1號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪28.4坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
大同區民權西路129號 B棟-3F
-
總價1,351 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪14.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區中山北路二段62巷19號3樓
-
總價1,351 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪24.06坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡53.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區敦化南路一段138號16樓之1
-
總價1,351 萬含車位價
-
建坪單價96.7萬/坪含車位計算
-
建坪13.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南御所
- 地坪0.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
文山區木柵路三段47號 A4棟-3F
-
總價1,351 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪18.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區重慶北路四段243號3樓
-
總價1,352 萬含車位150萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.04坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 吾御
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區敬業一路128巷51號6樓之5
-
總價1,352 萬含車位價
-
建坪單價77.1萬/坪含車位計算
-
建坪17.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 川普菁典
- 地坪3.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區詔安街220巷6號
-
總價1,352 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪16.66坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;未登記建物;
112年06月
大同區民族西路166號3樓之1
-
總價1,353 萬含車位170萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.93坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 艾瑪仕
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區南京東路三段194巷 D棟-9F
-
總價1,353 萬含車位200萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.29坪含車位14.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區仁愛段四小段420地號
-
總價1,353 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年11月
文山區
-
總價1,353 萬含車位185萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.09坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區市民大道三段5號 A8棟-3F
-
總價1,354 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區公館路350巷28號 D棟-9F
-
總價1,354 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪16.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區和平東路三段106號4樓之10
-
總價1,355 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪1.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區南昌路一段124號10樓之7
-
總價1,355 萬
-
建坪單價136.9萬/坪
-
建坪9.9坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區福興路78巷20弄38號5樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪30.13坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區環河南路二段155巷14號5樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪30.04坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪4.65 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區通河西街二段16巷3號3樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪17.14坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
994/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。