111年09月
中山區市民大道三段5號 A6棟-3F
-
總價1,355 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區長安東路二段189號9樓之11
-
總價1,355 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 禮蘭大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區 E棟-6F
-
總價1,355 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪22.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區致遠二路110號3樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪21.42坪
- 公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
文山區興隆路二段22巷7弄7號2樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪28.22坪
- 公寓 靜心皇家
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
文山區萬安街21巷8號3樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪31.28坪
- 公寓
- 地坪15.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
北投區中和街493巷16弄12號5樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪26.47坪
- 公寓
- 地坪7.73 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
文山區羅斯福路六段407號9樓之8
-
總價1,355 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓 喬治愛瑪麗
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年12月
南港區忠孝東路六段130號4樓之1
-
總價1,355 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪12.02坪
- 電梯大樓 柏悅特區
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
公設充作室內面積使用陽台外推;夾層;其他增建;
112年09月
信義區信義路五段109號6樓之7
-
總價1,355 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區長春路172號7樓之11
-
總價1,356 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪17.8坪
- 辦公 六福松江商業大樓
- 地坪1.81 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區行義路158巷9號6樓之1
-
總價1,356 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪29.9坪
- 電梯大樓 日光大廈
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區新興路158巷31號
-
總價1,356 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 新桃源居
- 地坪12.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區木柵路四段33巷9號9樓之3
-
總價1,356 萬含車位200萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.99坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 湯泉行館
- 地坪4.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區研究院路三段68巷10弄1號3樓
-
總價1,356 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪28.31坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區福德路82巷12號
-
總價1,356 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪13.48坪
- 透天厝
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
大安區和平東路二段153巷 B棟-2F
-
總價1,356 萬
-
建坪單價138.9萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區林森北路263號4樓之17
-
總價1,356 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪21.7坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區萬盛街166巷16號3樓
-
總價1,356 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪28.25坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區長春路247號12樓之5
-
總價1,357 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪15.42坪
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
995/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。