113年02月
內湖區康樂街72巷17弄15之1號1樓
-
總價2,575 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪36.9坪
- 公寓 麗緻東湖
- 地坪9.54 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區昆明街242號6樓
-
總價2,575 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪50.63坪
- 電梯大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區中正路335巷6弄2號4樓
-
總價2,575 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪49.33坪
- 公寓
- 地坪19.36 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台、露台、頂樓增建 增建部分依現有格局.面積及使用方式交付。 4 樓部份: 3 房 2 廳 2 衛 頂加部份: 1 房 1 廳 1 衛
113年05月
大同區萬全街48號 A2棟-6F
-
總價2,575 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪22.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區四平街81號5樓
-
總價2,575 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪34.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區延吉街137巷21號2樓
-
總價2,575 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪31.15坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
大安區新生南路一段143巷26號3樓之2
-
總價2,575 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪27.77坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區四平街56號11樓之1
-
總價2,575 萬含車位120萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位2.38坪
- 電梯大樓 四季芳庭(四平街)
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮,露台陽台外推;其他增建;
112年12月
大安區浦城街16巷14號4樓
-
總價2,575 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪26.45坪
- 公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
大安區復興南路二段327號18樓
-
總價2,575 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪32.28坪
- 電梯大樓 耀東花園大廈
- 地坪3.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
文山區木柵路三段47號 A6棟-8F
-
總價2,575 萬含車位190萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位3.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區行義路170巷1號4樓之1
-
總價2,575 萬含車位150萬
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪70.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母鴻園
- 地坪29.23 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡28.0年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
萬華區環河南路三段161號7樓
-
總價2,575 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪62.69坪
- 電梯大樓
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
萬華區興義街17號 B棟-7F
-
總價2,575 萬含車位250萬
-
建坪單價66.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區基隆路一段 B11棟-18F
-
總價2,575 萬
-
建坪單價141.7萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B11棟-15F
-
總價2,575 萬
-
建坪單價141.7萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區復興北路490號6樓之1
-
總價2,574 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪36.61坪
- 辦公 大華儷園大廈
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 B3棟-4F
-
總價2,574 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪25.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 B2棟-4F
-
總價2,574 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪25.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區西園路二段81巷7號6樓
-
總價2,574 萬含車位180萬
-
建坪單價65.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.52坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 千曜學
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1001/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。