112年06月
信義區虎林街104巷166號
-
總價2,574 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪34.55坪
- 透天厝
- 地坪11.50 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡60.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街36號4樓
-
總價2,574 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪25.31坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街32號4樓
-
總價2,574 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
中山區合江街100巷25號4樓
-
總價2,573 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪35.69坪
- 電梯大樓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區八德路四段650號12樓之25
-
總價2,572 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪21.61坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區重慶北路三段 A05棟-11F
-
總價2,572 萬含車位285萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中正區仁愛路二段44號 A3棟-2F
-
總價2,572 萬含車位280萬
-
建坪單價158.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.82坪含車位6.31坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區基隆路一段380巷2號12樓
-
總價2,572 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪31.44坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
大安區復興南路一段175號 A06棟-12F
-
總價2,571 萬
-
建坪單價192.0萬/坪
-
建坪13.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價包含裝潢費,但無法拆分交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
112年11月
大安區復興南路一段173號12樓之5
-
總價2,571 萬
-
建坪單價192.0萬/坪
-
建坪13.39坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費940000元;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
中正區廈門街81巷49號 F棟-4F
-
總價2,571 萬含車位220萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.32坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區建國南路一段304巷15號5樓
-
總價2,570 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪32.95坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區復興北路190巷25號10樓之5
-
總價2,570 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪29.78坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區興隆路三段192巷2弄33號3樓
-
總價2,570 萬含車位250萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.74坪含車位13.30坪
- 電梯大樓 鵲喜
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康寧路三段180巷18號6樓
-
總價2,570 萬含車位250萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位11.40坪
- 電梯大樓 C'EST LA VIE
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區成功路二段193巷8號6樓之1
-
總價2,570 萬含車位150萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.14坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 時尚Hito
- 地坪7.43 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區至善路二段90號5樓之5
-
總價2,570 萬含車位價
-
建坪單價63.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 至善VILLA
- 地坪13.13 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建
113年04月
士林區中山北路五段698巷 A5棟-2F
-
總價2,570 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區四段17號 A棟-10F
-
總價2,570 萬含車位190萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.42坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區建國北路二段192號3樓
-
總價2,570 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪37.19坪
- 電梯大樓 新第來亨
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1002/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。