112年11月
文山區政大一街279號4樓
-
總價2,568 萬含車位200萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.96坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 國賓伊頓
- 地坪16.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區永吉路30巷119弄20號4樓
-
總價2,568 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪26.23坪
- 電梯大樓 三豐有園
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區德行東路76號2樓
-
總價2,568 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪36.24坪
- 公寓
- 地坪16.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
大安區和平東路三段1巷72弄14號13樓
-
總價2,568 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪31.03坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路二段151巷30弄13號13樓
-
總價2,568 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪30.51坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
內湖區金莊路100號3樓之7
-
總價2,568 萬含車位價
-
建坪單價52.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.15坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪8.12 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區江南街71巷16弄23號2樓
-
總價2,568 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪44.04坪
- 公寓
- 地坪14.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.7年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中正區和平西路二段148號11樓之1
-
總價2,568 萬含車位250萬
-
建坪單價79.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 建中典藏家
- 地坪6.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年02月
文山區興隆路三段304巷133號
-
總價2,568 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪58.75坪
- 公寓 再興青山
- 地坪13.63 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡27.0年
- 樓層1~3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
松山區三民路80巷6號6樓
-
總價2,568 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪28.12坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
北投區東陽街478巷5號
-
總價2,568 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪32.84坪
- 公寓
- 地坪11.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
內湖區康寧路一段175巷 D棟-9F
-
總價2,568 萬含車位280萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.46坪含車位13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區三合街一段82巷73號7樓之2
-
總價2,568 萬含車位160萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.83坪含車位11.81坪
- 電梯大樓 常殷泊美
- 地坪6.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區江南街71巷16弄25號2樓
-
總價2,568 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪44.37坪
- 公寓
- 地坪14.72 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡33.7年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
文山區指南路三段77巷5號7樓
-
總價2,568 萬含車位200萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.57坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 政大山河-水秀區
- 地坪11.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區木新路二段161巷24弄6號3樓
-
總價2,568 萬含車位價
-
建坪單價42.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.12坪含車位17.32坪
- 電梯大樓
- 地坪12.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
內湖區康寧路一段175號9樓之3
-
總價2,568 萬含車位280萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.98坪含車位12.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
信義區光復南路567號4樓之13
-
總價2,568 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪26.06坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
信義區基隆路二段22號9樓之3
-
總價2,568 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪30.68坪
- 電梯大樓 世貿惠安廣場大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區雅祥段四小段581地號
-
總價2,568 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
1004/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。