111年06月
文山區
-
總價2,562 萬含車位185萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.98坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區公館路209巷23號4樓
-
總價2,562 萬含車位245萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.8坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 一豐洲
- 地坪20.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區三重路67巷 B3棟-15F
-
總價2,562 萬含車位270萬
-
建坪單價144.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A12棟-21F
-
總價2,561 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區復興北路190巷1號14樓之3
-
總價2,560 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區和平東路三段1巷72弄10號2樓
-
總價2,560 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪30.96坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區行善路25巷32號
-
總價2,560 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪39.28坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區虎林街30巷20號3樓
-
總價2,560 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪39.45坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 6房0廳4衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區合江街188巷22號5樓
-
總價2,560 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪35.97坪
- 電梯大樓 三陽蘭園
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區文林路 B棟-14F
-
總價2,560 萬含車位180萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.56坪含車位3.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區磺溪街35巷23號3樓
-
總價2,560 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪34.12坪
- 公寓 大華上林園公寓
- 地坪12.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
113年01月
士林區承德路五段2號6樓
-
總價2,560 萬含車位300萬
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪68.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 長堤
- 地坪11.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
大同區民生西路171巷3號4樓之3
-
總價2,560 萬含車位150萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.37坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 上野花園
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
大同區南京西路57號14樓之1
-
總價2,560 萬
-
建坪單價143.5萬/坪
-
建坪17.84坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪1.32 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區吉林路168巷2號3樓
-
總價2,560 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪35.14坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
中山區松江路160巷17號4樓
-
總價2,560 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪35.98坪
- 公寓
- 地坪12.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
中山區長安東路一段24-3號 A棟-12F
-
總價2,560 萬含車位200萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.75坪含車位10.99坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶含有約定專用露台
112年05月
中山區興安街63號2樓之8
-
總價2,560 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪32.2坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪6.45 坪
- 格局
- 屋齡37.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區中山北路二段96巷31號3樓
-
總價2,560 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪28.66坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
大安區大安路二段141巷22號4樓
-
總價2,560 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪25.63坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1006/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。