111年08月
文山區萬壽路56號3樓
-
總價2,559 萬含車位130萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.48坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 富山
- 地坪20.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層3~4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區大龍街91巷10號4樓之1
-
總價2,558 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪31.31坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區仁愛路四段50之68號
-
總價2,558 萬
-
建坪單價154.8萬/坪
-
建坪16.52坪
- 電梯大樓 華美聯合大廈
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區泰順街16巷35號3樓
-
總價2,558 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪31.21坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區內湖路二段253巷56號3樓之2
-
總價2,558 萬含車位250萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.41坪含車位10.69坪
- 電梯大樓 山妍四季二期 蝶舞行館
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區久康街24巷7號8樓
-
總價2,558 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪42.72坪
- 電梯大樓 久康LaVie
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區中山北路七段63巷25號1樓
-
總價2,558 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪36.46坪
- 公寓
- 地坪16.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區忠誠路二段130巷33號5樓
-
總價2,558 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪36.64坪
- 公寓
- 地坪10.55 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯增建陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
中山區南京東路三段216巷2之1號
-
總價2,558 萬
-
建坪單價127.8萬/坪
-
建坪20.01坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡56.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
內湖區康寧路一段175巷 C棟-1F
-
總價2,558 萬含車位300萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.59坪含車位13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區康寧路一段175之1號
-
總價2,558 萬含車位300萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.1坪含車位12.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年2月29日轉讓轉讓金額新台幣2558萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
信義區基隆路一段432號8樓之5
-
總價2,558 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪34.1坪
- 電梯大樓 雙雄世貿大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區重陽路332號4樓
-
總價2,558 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪25.88坪
- 電梯大樓 東本木
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段180巷42弄13號15樓之3
-
總價2,557 萬含車位300萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區石牌路一段166巷 A1棟-4F
-
總價2,557 萬含車位280萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.76坪含車位12.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大同區雙連街8號8樓之1
-
總價2,556 萬含車位價
-
建坪單價84.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山水美
- 地坪4.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
文山區木新路二段218巷 A4棟-4F
-
總價2,556 萬含車位290萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.37坪含車位10.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 A3棟-3F
-
總價2,556 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪25.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街46號3樓
-
總價2,556 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月24日換約轉讓取得,取得價2656萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
萬華區西園路二段81巷7號10樓
-
總價2,555 萬含車位價
-
建坪單價67.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 千曜學
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1008/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。