112年05月
中山區合江街180巷15號3樓
-
總價2,555 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪31.77坪
- 電梯大樓 三陽蘭園
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區中山北路七段14巷6號3樓
-
總價2,555 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪36.44坪
- 電梯大樓 太平洋涵園
- 地坪6.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區中山北路六段450巷7弄5號4樓
-
總價2,555 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪48.53坪
- 公寓 中山雅緻園
- 地坪12.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗。其他增建;
112年09月
中山區長安西路42號 B2棟-12F
-
總價2,555 萬含車位235萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.27坪含車位3.40坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區三合街一段82巷 A3棟-6F
-
總價2,555 萬含車位280萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.66坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區和興路115號 C1棟-1F
-
總價2,555 萬含車位260萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中山北路七段219巷3弄273號5樓之2
-
總價2,555 萬含車位250萬
-
建坪單價64.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.51坪含車位15.68坪
- 電梯大樓 宏盛天母公園
- 地坪19.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
北投區三合街一段82巷30弄5號6樓
-
總價2,555 萬含車位280萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.66坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街 A6棟-5F
-
總價2,555 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪25.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區成福路74巷8號2樓之5
-
總價2,555 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪26.3坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街50號5樓
-
總價2,555 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪25.49坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
大安區大安段三小段409-1地號
-
總價2,554 萬
-
建坪單價231.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 A6棟-4F
-
總價2,554 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪25.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區三重路67巷 A5棟-19F
-
總價2,554 萬含車位335萬
-
建坪單價140.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街50號4樓
-
總價2,554 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪25.49坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親屬間轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北投區中央北路四段541巷9號14樓
-
總價2,553 萬含車位280萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 昇陽麗方
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區寧夏路88號 B6棟-5F
-
總價2,553 萬含車位210萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區市民大道三段5號 A1棟-11F
-
總價2,553 萬含車位230萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.39坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中正區和平西路二段135號 F棟-8F
-
總價2,553 萬
-
建坪單價116.5萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1009/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。