112年08月
文山區下崙路11巷17號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪42.38坪
- 電梯大樓 橡園朋
- 地坪9.50 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區安康路269號2樓
-
總價2,550 萬含車位140萬
-
建坪單價65.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.16坪含車位2.45坪
- 電梯大樓 哲邦
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區吳興街320巷6之3號1樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪31.44坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 加蓋 7 房(室) 2 廳 4 衛 5房0廳4衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區興華路30巷18號6樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪35.55坪
- 電梯大樓 東方大地
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區環河南路三段133號5樓
-
總價2,550 萬含車位200萬
-
建坪單價52.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.58坪含車位8.14坪
- 電梯大樓 天澤
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區林口街114巷3號4樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪29.92坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區忠孝東路五段423巷3弄16號4樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪39.48坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區忠孝東路五段423巷3弄19號4樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪36.81坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局 6房0廳3衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區經貿二路235巷28號8樓
-
總價2,550 萬含車位200萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.85坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪4.48 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區吳興街320巷59號5樓
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.76坪含車位8.18坪
- 電梯大樓 惠安華廈
- 地坪8.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區承德路四段88號6樓之3
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價76.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.27坪含車位6.89坪
- 電梯大樓 圓山ART
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區天母西路22巷33號4樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪38.55坪
- 電梯大樓
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
士林區天玉街8號5樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪44.65坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區大光街8號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪32.23坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡61.7年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區中山北路五段850巷4號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪44.77坪
- 公寓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
士林區中正路655巷6號13樓之2
-
總價2,550 萬含車位250萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位9.23坪
- 電梯大樓 渼士林
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區重慶北路四段177號4樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪44.07坪
- 公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
士林區文林路500號5樓
-
總價2,550 萬含車位180萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.1坪含車位0.37坪
- 電梯大樓 囍堂
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區葫蘆街30巷25號 A7棟-2F
-
總價2,550 萬含車位280萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.27坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案含有約定專用露臺面積約6.07坪
113年04月
士林區文林路 A1棟-12F
-
總價2,550 萬含車位180萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.47坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1011/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。