112年04月
中山區農安街2之1號11樓
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價64.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.6坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區八德路四段72巷12弄10號4樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪32.34坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年04月
萬華區莒光路347巷 B2棟-13F
-
總價2,550 萬含車位300萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.33坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區永安街48巷35號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價142.8萬/坪
-
建坪17.85坪
- 透天厝
- 地坪26.44 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年04月
松山區三民路108號4樓之2
-
總價2,550 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪32.53坪
- 電梯大樓 九龍華廈
- 地坪6.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
信義區莊敬路478號2樓之1
-
總價2,550 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪33.32坪
- 電梯大樓 吾興大廈
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
北投區明德路293號6樓
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價68.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 明德名宅
- 地坪7.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
萬華區漢口街二段88號 A10棟-4F
-
總價2,550 萬含車位130萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.44坪含車位3.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區忠孝東路五段423巷5弄30號
-
總價2,550 萬含車位200萬
-
建坪單價51.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 哲仁名園
- 地坪10.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
與申報書序號A3AD11211210004 A3AD11211210005併同出售,但有分別拆價
112年11月
南港區興南街 B6棟-26F
-
總價2,550 萬含車位350萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.82坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年05月
中正區寧波西街182巷3號4樓
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價86.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 虹廷臻裔
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區萬大路423巷28弄3號
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價44.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 空南三村
- 地坪13.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建;車位位置定期抽籤輪替。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
文山區羅斯福路六段455巷2號11樓之2
-
總價2,550 萬含車位250萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.87坪含車位12.80坪
- 電梯大樓 台北紐約
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
大安區和平東路二段265巷25弄7號13樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪33坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區莊敬路412號5樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪29.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區重慶北路三段 A06棟-16F
-
總價2,550 萬含車位285萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區松山路109號2樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪32.86坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區青田街5巷12之7號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪26.24坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區重慶北路四段177號4樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪44.07坪
- 公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
大安區復興南路二段151巷30弄5號18樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪30.45坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1013/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。