113年03月
中山區錦州街116號6樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪43.45坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區康寧路三段99巷2號5樓之1
-
總價2,550 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪37.42坪
- 電梯大樓 明湖國宅2
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
南港區市民大道八段520號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
大安區潮州街 A棟-2F
-
總價2,550 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪19.29坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區中山北路七段219巷3弄117號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪45.67坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
中山區長安西路42號 B2棟-11F
-
總價2,550 萬含車位235萬
-
建坪單價129.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.27坪含車位3.40坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區內湖路一段737巷114號2樓
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧湖雙星
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區中央南路二段12之1號2樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪56.31坪
- 公寓
- 地坪15.03 坪
- 格局
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區民生東路五段192號2樓之3
-
總價2,550 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪48.67坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
南港區東新街122號5樓
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價69.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.66坪含車位8.10坪
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區信安街165號6樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪36.15坪
- 電梯大樓 東帝士儷園廣場
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
士林區文林路 A1棟-12F
-
總價2,550 萬含車位180萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.47坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區景隆街36巷2之8號8樓
-
總價2,550 萬含車位250萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.84坪含車位12.69坪
- 電梯大樓 名人空中花園大廈
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區濟南路三段24之5號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪30.92坪
- 公寓 海關商圈
- 地坪15.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區文林路500號5樓
-
總價2,550 萬含車位180萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.1坪含車位0.37坪
- 電梯大樓 囍堂
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區安居街75巷7號3樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪46.11坪
- 公寓
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
松山區民權東路三段103巷1號4樓之2
-
總價2,550 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪30.63坪
- 電梯大樓 民福大廈
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區合順街8巷7弄37號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪41.26坪
- 公寓
- 地坪17.55 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年05月
士林區中山北路七段114巷41弄15之1號4樓
-
總價2,550 萬含車位350萬
-
建坪單價44.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母生活
- 地坪19.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
萬華區華西街26巷9號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪45.27坪
- 公寓
- 地坪16.03 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1015/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。