112年09月
中山區民生東路三段73巷4號4樓
-
總價2,538 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪32.65坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 5房0廳4衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中山區敬業一路137號8樓
-
總價2,538 萬含車位價
-
建坪單價94.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.96坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 大直匯
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區景豐街72號3樓
-
總價2,538 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪38.02坪
- 電梯大樓 德安家康C區
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區木柵路三段48巷3弄18號4樓
-
總價2,538 萬含車位價
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 三義新城
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區辛亥路四段209巷36號16樓
-
總價2,538 萬含車位價
-
建坪單價68.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.95坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區稻香路161巷16弄8之5號3樓
-
總價2,538 萬含車位210萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.63坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年01月
北投區石牌路二段315巷28弄14號
-
總價2,538 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪37.16坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中正區水源路109號4樓
-
總價2,538 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪31.76坪
- 電梯大樓 中正雲荷
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區東新街60號
-
總價2,538 萬含車位230萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.96坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪3.84 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區興南街 B5棟-22F
-
總價2,538 萬含車位350萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年10月
南港區興南街 B6棟-24F
-
總價2,538 萬含車位340萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.5坪含車位6.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年05月
信義區基隆路一段 A12棟-14F
-
總價2,538 萬
-
建坪單價139.2萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區興南街99之1號22樓
-
總價2,538 萬含車位350萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
南港區興南街99之2號24樓
-
總價2,538 萬含車位340萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.55坪含車位6.28坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
中山區農安街33號13樓之1
-
總價2,537 萬含車位200萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.64坪含車位7.28坪
- 電梯大樓 中山曜
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區龍江路331巷13號2樓
-
總價2,537 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪51.4坪
- 公寓
- 地坪16.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 B3棟-9F
-
總價2,537 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪25.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街32號9樓
-
總價2,537 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
中山區明水路636號6樓之15
-
總價2,536 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪27.01坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路一段205號2樓
-
總價2,536 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪35.88坪
- 電梯大樓 大直浩園
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1019/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。