113年04月
士林區天母東路105巷5號5樓
-
總價2,536 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪42.23坪
- 公寓
- 地坪11.15 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
海砂屋未登記建物;瑕疵物件;
111年06月
中正區和平西路二段98巷 F棟-19F
-
總價2,536 萬含車位290萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.7坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區三元街85號19樓之1
-
總價2,536 萬含車位290萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.66坪含車位11.12坪
- 電梯大樓 品陽大苑
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
中山區新生北路二段68巷8號6樓之8
-
總價2,535 萬含車位280萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.02坪含車位13.99坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區民權東路三段115巷1號9樓之1
-
總價2,535 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪34.47坪
- 電梯大樓 民福大廈
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區寧夏路88號 B9棟-15F
-
總價2,535 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪26.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區仁愛路四段50之7號
-
總價2,535 萬
-
建坪單價148.0萬/坪
-
建坪17.13坪
- 電梯大樓 華美聯合大廈
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
大安區和平東路三段346巷29號5樓之1
-
總價2,535 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪39.75坪
- 電梯大樓 敦南名仕園
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
松山區八德路四段 A5棟-9F
-
總價2,535 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪24.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區文德路22巷59弄14號5樓
-
總價2,535 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪37.91坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
南港區港東街 A6棟-3F
-
總價2,535 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪25.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區興南街 A5棟-23F
-
總價2,535 萬含車位370萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
南港區三重路67巷 A6棟-22F
-
總價2,535 萬含車位275萬
-
建坪單價142.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區興南街91之1號23樓
-
總價2,535 萬含車位370萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街50號3樓
-
總價2,535 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪25.49坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
士林區美崙街11號 B1棟-5F
-
總價2,534 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪24.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A12棟-19F
-
總價2,534 萬
-
建坪單價139.0萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A11棟-19F
-
總價2,534 萬
-
建坪單價139.0萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區鄭州路83巷10號 A5棟-8F
-
總價2,533 萬
-
建坪單價129.7萬/坪
-
建坪19.53坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區忠順街一段26巷30弄12號4樓
-
總價2,533 萬含車位價
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.87坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1020/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。