112年04月
北投區三合街一段82巷71號3樓之2
-
總價2,533 萬含車位250萬
-
建坪單價81.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.51坪含車位14.49坪
- 電梯大樓 常殷泊美
- 地坪6.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區三合街一段82巷 A3棟-4F
-
總價2,533 萬含車位280萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.66坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區木柵路三段47號 F棟-16F
-
總價2,533 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪27.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區三合街一段82巷30弄5號4樓
-
總價2,533 萬含車位280萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.66坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
中山區長安東路一段56巷1弄19號2樓
-
總價2,532 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪38.59坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康樂街204之3號5樓之3
-
總價2,532 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖澄品
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
士林區三玉段二小段140地號
-
總價2,531 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪73.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年07月
中山區建國北路三段71號7樓之8
-
總價2,530 萬含車位300萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.67坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪3.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區政大二街109號7樓
-
總價2,530 萬含車位價
-
建坪單價49.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 普羅旺世
- 地坪20.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區基隆路二段151之7號8樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪33.03坪
- 電梯大樓 利來華府大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區中山北路七段114巷61弄2之4號7樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪51.81坪
- 電梯大樓 七段福林華廈
- 地坪10.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下一樓坡道平面有一停車位使用權陽台外推;未登記建物;
111年05月
大同區南京西路436號9樓之1
-
總價2,530 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪44.76坪
- 電梯大樓 小西寧大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區民族西路221巷33號 A10棟-13F
-
總價2,530 萬含車位240萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區歸綏街210號 G棟-13F
-
總價2,530 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪28.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區四維路198巷21弄4號6樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪30.54坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
中山區松江路330巷16號
-
總價2,530 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪19.86坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局
- 屋齡54.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區龍江路106巷3號2樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪37.21坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區南海路48號6樓之3
-
總價2,530 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪28.96坪
- 電梯大樓 國揚建國大廈
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台凸窗陽台外推;
111年11月
松山區南京東路五段123巷6弄4號4樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪46.09坪
- 公寓 武昌新村
- 地坪16.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
內湖區文德路66巷11弄14號
-
總價2,530 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪38.82坪
- 公寓 湖光國宅
- 地坪12.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1021/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。