112年05月
信義區基隆路一段147巷5弄7號2樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪30.59坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
信義區松山路465巷2弄18號
-
總價2,530 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪27.75坪
- 公寓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推未登記建物;
112年09月
南港區興南街 B6棟-22F
-
總價2,530 萬含車位340萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年02月
南港區東新街80巷10弄12號7樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪36.94坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街50巷21弄7號3樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪36.95坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
南港區興南街99之2號22樓
-
總價2,530 萬含車位340萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
大安區忠孝東路三段216巷3弄12號
-
總價2,529 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區三合街一段82巷 A2棟-9F
-
總價2,529 萬含車位320萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.56坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區三合街一段82巷30弄7號9樓
-
總價2,529 萬含車位320萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.56坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
士林區延平北路六段356號6樓
-
總價2,528 萬含車位170萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.92坪含車位9.72坪
- 電梯大樓 金河帝國
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區民生東路五段170號9樓之1
-
總價2,528 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪27.3坪
- 電梯大樓 時代廣場大廈
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區內湖路二段355巷20號9樓
-
總價2,528 萬含車位250萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.69坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 長耀里仁
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區星雲街150巷46號6樓之1
-
總價2,528 萬含車位價
-
建坪單價74.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖優境
- 地坪7.08 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區仙岩路16巷93號7樓
-
總價2,528 萬含車位價
-
建坪單價51.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 麥田山莊-金禾區
- 地坪15.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區虎林街120巷120號5樓之1
-
總價2,528 萬含車位360萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.66坪含車位7.63坪
- 電梯大樓 新舞台
- 地坪5.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區葫蘆街30巷25號 A1棟-8F
-
總價2,528 萬含車位290萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.28坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區民族西路76巷2弄6號8樓之1
-
總價2,528 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 大華理想家一期
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
中山區大直街94巷1弄10號2樓
-
總價2,528 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪35.41坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
112年08月
中山區松江路194巷34號5樓
-
總價2,528 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪36.32坪
- 電梯大樓
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區建國北路三段71號8樓
-
總價2,528 萬含車位價
-
建坪單價82.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.68坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1023/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。