111年08月
北投區中和街28號7樓之2
-
總價2,528 萬含車位200萬
-
建坪單價42.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 高湯屋
- 地坪6.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
松山區敦化北路238巷13號4樓
-
總價2,528 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪32.43坪
- 公寓
- 地坪9.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區辛亥路四段77巷70號8樓
-
總價2,528 萬含車位200萬
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南第一景
- 地坪20.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
松山區撫遠街261巷10號3樓
-
總價2,528 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪37.69坪
- 公寓
- 地坪14.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區富錦街108號3樓
-
總價2,528 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪30.25坪
- 公寓
- 地坪24.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
南港區松河街770號6樓
-
總價2,528 萬含車位250萬
-
建坪單價68.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 香朵
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
文山區景文街48號 A4棟-14F
-
總價2,527 萬含車位160萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.61坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區三合街一段82巷 A3棟-3F
-
總價2,527 萬含車位280萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.66坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區三合街一段82巷30弄5號3樓
-
總價2,527 萬含車位280萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.66坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
大同區寧夏路88號 B5棟-5F
-
總價2,526 萬含車位220萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區承德路三段330號 A棟-3F
-
總價2,526 萬含車位150萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.19坪含車位5.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區長安西路42號 B2棟-10F
-
總價2,526 萬含車位235萬
-
建坪單價128.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.27坪含車位3.40坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木新路二段218巷 C9棟-9F
-
總價2,526 萬含車位290萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.96坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區內湖路二段339巷2號7樓之1
-
總價2,526 萬含車位價
-
建坪單價45.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心胡適
- 地坪4.09 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中正區羅斯福路三段 D棟-6F
-
總價2,526 萬
-
建坪單價130.9萬/坪
-
建坪19.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區和平東路三段1巷40號15樓
-
總價2,525 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪31.49坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區八德路四段106巷2弄8之1號
-
總價2,525 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪36.04坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區辛亥路四段77巷37號10樓
-
總價2,525 萬含車位價
-
建坪單價53.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 林茵大道
- 地坪18.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區貴陽街二段221號10樓之2
-
總價2,525 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 尊寶達屋
- 地坪6.70 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層10~11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區中山北路七段114巷60弄4號5樓之2
-
總價2,525 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪47.17坪
- 電梯大樓 天母名園
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1024/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。