111年06月
士林區雨聲街91號7樓
-
總價2,525 萬含車位價
-
建坪單價59.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 芝山園
- 地坪11.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區承德路四段2巷 A2棟-7F
-
總價2,525 萬含車位200萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區中山北路六段405巷88號4樓之5
-
總價2,525 萬含車位285萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.35坪含車位8.95坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區民族西路221巷33號 A10棟-10F
-
總價2,525 萬含車位235萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區寧夏路88號 B6棟-20F
-
總價2,525 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪26.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區寧夏路88號 B6棟-17F
-
總價2,525 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪26.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區重慶北路三段 A06棟-14F
-
總價2,525 萬含車位280萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區重慶北路三段252巷2號2樓
-
總價2,525 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪43.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
大同區延平北路二段21號6樓之1
-
總價2,525 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪33.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大同區重慶北路三段 A06棟-7F
-
總價2,525 萬含車位320萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區市民大道三段5號 A3棟-12F
-
總價2,525 萬含車位230萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪22.9坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區合江街180巷15號6樓
-
總價2,525 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪32.01坪
- 電梯大樓 三陽蘭園
- 地坪5.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
內湖區民權東路六段123巷34弄23號4樓之2
-
總價2,525 萬含車位價
-
建坪單價67.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 夢想部落格
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區南京東路五段291巷5弄19號2樓
-
總價2,525 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪33.68坪
- 公寓
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中正區牯嶺街148號3樓
-
總價2,525 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪42.39坪
- 電梯大樓 翠堤名門
- 地坪3.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區尊賢街302巷4號
-
總價2,525 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪28.72坪
- 公寓
- 地坪17.17 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
內湖區成功路二段115巷5號2樓之2
-
總價2,525 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪23.59坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區內湖路二段179巷3弄3號6樓
-
總價2,525 萬含車位140萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.26坪含車位2.29坪
- 電梯大樓 碧湖琚
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區松隆路183號2樓
-
總價2,525 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪33.76坪
- 電梯大樓 松隆華廈
- 地坪8.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區松德路56號4樓
-
總價2,525 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪31.31坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有增建
1025/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。