112年07月
南港區興南街 B6棟-19F
-
總價2,525 萬含車位340萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年09月
信義區虎林街46巷49號4樓
-
總價2,525 萬含車位價
-
建坪單價93.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.06坪含車位3.66坪
- 電梯大樓 樂芙Loft/藏美
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區興南街99之2號19樓
-
總價2,525 萬含車位340萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
中山區民生東路一段18號 A2棟-13F
-
總價2,523 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪21.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區中央北路四段541巷11號18樓
-
總價2,523 萬含車位260萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.1坪含車位11.54坪
- 電梯大樓 昇陽麗方
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區中山北路二段128巷15之1號
-
總價2,522 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪22.32坪
- 辦公
- 地坪6.91 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡59.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區羅斯福路六段285號11樓
-
總價2,522 萬含車位價
-
建坪單價78.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.11坪含車位3.81坪
- 電梯大樓 羅斯福大廈
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區興南街 B6棟-23F
-
總價2,522 萬含車位300萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年06月
南港區興南街99之2號23樓
-
總價2,522 萬含車位300萬
-
建坪單價99.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
大安區通化街39巷50弄127號
-
總價2,521 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪27.11坪
- 店面
- 地坪7.52 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳0衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區長安西路42號 B2棟-9F
-
總價2,521 萬含車位235萬
-
建坪單價127.9萬/坪已扣除車位
-
建坪21.27坪含車位3.40坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區三重路67巷 B4棟-19F
-
總價2,521 萬含車位270萬
-
建坪單價142.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區通河街72號2樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪38.3坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區泰順街54巷11號5樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪32.33坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區仁愛路四段62號13樓之10
-
總價2,520 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪21.9坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區汀州路一段104號3樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪38.09坪
- 電梯大樓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區久康街58號3樓
-
總價2,520 萬含車位250萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.48坪含車位13.58坪
- 電梯大樓 文山奇跡
- 地坪8.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區成功路二段502號7樓
-
總價2,520 萬含車位250萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.55坪含車位9.40坪
- 電梯大樓 初羽燦燦
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路三段225號9樓之11
-
總價2,520 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪28.14坪
- 電梯大樓 環翠庭
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區廈門街75號7樓之2
-
總價2,520 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪26.35坪
- 電梯大樓 中正文華
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1026/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。