112年10月
南港區研究院路三段7號2樓之2
-
總價2,520 萬含車位200萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.37坪含車位13.29坪
- 電梯大樓 湯泉一號院
- 地坪19.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區文昌路 E棟-3F
-
總價2,520 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪22.31坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區文林路512號7樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪34.35坪
- 電梯大樓 延年大樓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
士林區承德路四段294之2號4樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪38.65坪
- 電梯大樓 圓山福第
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
士林區延平北路五段50號10樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪43.4坪
- 電梯大樓 雙河匯
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
機房增建其他增建;
113年03月
士林區承德路四段80巷46號
-
總價2,520 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪39.83坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建、防火巷增建其他增建;
112年01月
大同區寧夏路88號 B9棟-3F
-
總價2,520 萬含車位255萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一般事務所;雨遮不計價原申報書序號B1AB11202060007
112年12月
大同區承德路二段100號0棟B3-13樓號
-
總價2,520 萬
-
建坪單價112.9萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 D棟-3F
-
總價2,520 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區新生北路二段68巷8號7樓之15
-
總價2,520 萬含車位200萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.31坪含車位13.99坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區松江路38巷8號3樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪35.5坪
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區合江街180巷15號6樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪32.01坪
- 電梯大樓 三陽蘭園
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區四維路198巷39弄11號18樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪27.92坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區復興南路二段151巷30弄1號3樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪31.17坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區仁愛路三段31巷1號9樓之1
-
總價2,520 萬含車位420萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪76.21坪含車位23.01坪
- 電梯大樓 仁愛尊爵
- 地坪10.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中山區新生北路三段61號4樓之5
-
總價2,520 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪46.15坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區松江路18號6樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪33.33坪
- 電梯大樓 劍橋名門
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
大安區四維路198巷21弄6號6樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪30.54坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
大安區復興南路二段151巷30弄5號10樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪30.45坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區長春路172號9樓之5
-
總價2,520 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪44.76坪
- 電梯大樓 六福松江商業大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1027/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。