111年05月
文山區忠順街一段48巷5弄10號
-
總價2,520 萬含車位200萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 合環典藏家
- 地坪9.20 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
北投區明德路267巷2號6樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪40.24坪
- 電梯大樓 樺園
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
內湖區陽光街161巷12之23號
-
總價2,520 萬含車位150萬
-
建坪單價91.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區康寧路三段99巷39弄7號
-
總價2,520 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪39.32坪
- 電梯大樓 明湖國宅3
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
內湖區文德路171巷9弄2之1號
-
總價2,520 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪34.25坪
- 公寓 柳中園
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
松山區八德路三段12巷17弄33號3樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪33.68坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區五分街60號6樓
-
總價2,520 萬含車位價
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 永泰金城C區
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中正區和平西路一段60號4樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪32.59坪
- 公寓
- 地坪6.10 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段743巷31弄6號2樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪38.75坪
- 公寓
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區漢中街160號10樓之10
-
總價2,520 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪29.87坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區環河南路二段5巷1號 A3棟-13F
-
總價2,520 萬含車位180萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.79坪含車位3.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年11月
萬華區漢口街二段88號 A10棟-10F
-
總價2,520 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪33.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區漢口街二段88號10樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪34.91坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區基隆路一段 B11棟-13F
-
總價2,520 萬
-
建坪單價138.7萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區漢口街二段88號18樓之7
-
總價2,520 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪28.46坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。
112年04月
文山區景文街48號 A4棟-13F
-
總價2,519 萬含車位160萬
-
建坪單價88.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.61坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區華亭街1號5樓之1
-
總價2,518 萬含車位180萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.53坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區重慶北路三段 A05棟-6F
-
總價2,518 萬含車位210萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.64坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區泰順街62巷12弄4號2樓
-
總價2,518 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪28.93坪
- 公寓
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
內湖區民權東路六段289巷 E棟-10F
-
總價2,518 萬含車位240萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1028/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。