111年11月
內湖區環山路二段30之7號
-
總價2,518 萬含車位價
-
建坪單價73.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 山丘小墅
- 地坪15.80 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區政大段五小段73地號
-
總價2,518 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地分區為政治大學用地﹝公共設施用地﹞。地上建物為未辦保存登記之透天厝,另有一樓空地增建、平台增建、上下樓層內梯增建、鐵皮屋頂增建。該未辦保存登記建物格局為:4房3廳3衛未登記建物;
113年01月
北投區立農街一段357巷13號
-
總價2,518 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪41.5坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
松山區寶清街111巷29號5樓
-
總價2,518 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.56坪含車位5.68坪
- 電梯大樓
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年06月
南港區港東街 A2棟-4F
-
總價2,518 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪25.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區德昌街 B1棟-8F
-
總價2,518 萬含車位170萬
-
建坪單價65.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年01月
信義區莊敬路333號5樓
-
總價2,518 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪28.56坪
- 電梯大樓 雅緻名廈
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
信義區忠孝東路五段372巷27弄2號2樓
-
總價2,518 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪33.25坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區德昌街199號8樓
-
總價2,518 萬含車位170萬
-
建坪單價65.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.16坪含車位4.49坪
- 電梯大樓 幸福安家
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街42號4樓
-
總價2,518 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪25.31坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
大同區承德路三段328、330、332號 A棟-4F
-
總價2,517 萬含車位180萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.5坪含車位5.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區長安西路42號 B2棟-5F
-
總價2,517 萬含車位235萬
-
建坪單價127.7萬/坪已扣除車位
-
建坪21.27坪含車位3.40坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區公館路209巷19號2樓
-
總價2,517 萬含車位185萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.29坪含車位2.96坪
- 電梯大樓 一豐洲
- 地坪20.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區中山北路五段699巷4號
-
總價2,516 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪30.2坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡56.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
大同區南京西路57號16樓之3
-
總價2,516 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪18.5坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區指南路三段32巷3號3樓
-
總價2,516 萬含車位200萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.82坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 水事紀
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
南港區三重路67巷 B6棟-19F
-
總價2,516 萬含車位265萬
-
建坪單價142.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區環河北路二段213巷5號1樓
-
總價2,515 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪36.99坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區永吉路30巷145號2樓之1
-
總價2,515 萬含車位價
-
建坪單價93.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.01坪含車位4.41坪
- 電梯大樓 7-Park
- 地坪5.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區安和路二段23巷4號3樓
-
總價2,515 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪33.54坪
- 電梯大樓 馨園大廈
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1029/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。