111年07月
中山區長安東路一段97號 A2棟-3F
-
總價2,501 萬含車位220萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.69坪含車位5.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號 D棟-5F
-
總價2,501 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪28.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.54㎡1.37坪
112年06月
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價81.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 第一名宅
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年12月
士林區幸福街5巷32號3樓之2
-
總價2,500 萬含車位250萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.13坪含車位18.07坪
- 電梯大樓 官邸築翫
- 地坪7.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區文林路740巷13號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪31.06坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區華齡街185巷1號7樓之3
-
總價2,500 萬含車位280萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 國家園首
- 地坪4.24 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區福國路100號14樓之7
-
總價2,500 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪35.83坪
- 電梯大樓 新光雙子星
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區和平東路二段118巷4弄20號5樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪30.14坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 0.5 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區承德路二段109巷1號8樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓 宏國大道城C區
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區金華街199巷1弄3之1號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪30.97坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡58.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區大安路一段16巷6號6樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪25.32坪
- 電梯大樓 香檳華廈
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區承德路三段24巷4號7樓之3
-
總價2,500 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪33坪
- 電梯大樓 泰華承德華廈
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區三元街250號4樓
-
總價2,500 萬含車位200萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.61坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 南海荷風
- 地坪5.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1.5衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區農安街26號7樓之2
-
總價2,500 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪37.54坪
- 電梯大樓 三盟大廈
- 地坪2.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區羅斯福路二段140號9樓之5
-
總價2,500 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪26.28坪
- 電梯大樓 哈佛新廈
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區建國北路三段71號4樓之9
-
總價2,500 萬含車位180萬
-
建坪單價79.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.65坪含車位2.51坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪3.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區錦州街164號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪25.28坪
- 店面
- 地坪8.47 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區北安路789號5樓之1
-
總價2,500 萬含車位180萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.78坪含車位3.87坪
- 電梯大樓 WINN
- 地坪2.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區中山北路一段121巷33號11樓之3
-
總價2,500 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪29.57坪
- 電梯大樓 皇翔桂冠
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區龍江路296號4樓
-
總價2,500 萬含車位180萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.8坪含車位12.65坪
- 電梯大樓 日出印象
- 地坪7.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1034/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。