112年07月
中正區羅斯福路二段198號9樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪27.61坪
- 電梯大樓 上陽門第
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區雙城街13巷22號3樓之3
-
總價2,500 萬含車位180萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.7坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 將捷心裡畫
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區和平東路二段118巷52弄8之2號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪24.69坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區和平東路四段65巷27弄6之5號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪54.18坪
- 透天厝 名門翠堤
- 地坪28.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區民權東路六段423號4樓之5
-
總價2,500 萬含車位180萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.72坪含車位5.63坪
- 電梯大樓 大千湖砌
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區基隆路一段380巷10號7樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪31.44坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區南京東路四段133巷6弄38號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪31.19坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區興隆路一段251巷1弄5號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪33.7坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區明德路267巷10號6樓之1
-
總價2,500 萬含車位300萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48坪含車位21.45坪
- 電梯大樓 鈺璽若白
- 地坪6.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區康寧路三段189巷141弄10號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪41.95坪
- 電梯大樓 明湖國宅1
- 地坪11.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區木新路三段127巷4號5樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪47.54坪
- 電梯大樓
- 地坪13.99 坪
- 格局 4房2廳1.5衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區莊敬路391巷1弄5號6樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪30.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區八德路四段660號7樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪35.83坪
- 電梯大樓 東星大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區萬芳路18號7樓之3
-
總價2,500 萬含車位400萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.71坪含車位22.93坪
- 電梯大樓 萬芳villa
- 地坪9.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區辛亥路五段17號1樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪30坪
- 店面
- 地坪8.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 2 衛 0房2廳0衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區松河街772號3樓
-
總價2,500 萬含車位250萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.32坪含車位5.50坪
- 電梯大樓 香朵
- 地坪8.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區南京東路五段200號9樓之5
-
總價2,500 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪32.47坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪3.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區南港路二段142號17樓
-
總價2,500 萬含車位250萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.72坪含車位15.49坪
- 電梯大樓 威京尊龍II
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區基隆路二段149號2樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪25.24坪
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區辛亥路四段77巷70號6樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南第一景
- 地坪20.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1035/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。