112年12月
南港區南港路二段142號17樓
-
總價2,500 萬含車位250萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.72坪含車位15.49坪
- 電梯大樓 威京尊龍II
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區基隆路二段149號2樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪25.24坪
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區忠孝東路五段703巷1弄42號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪29.68坪
- 公寓
- 地坪10.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區莊敬路287號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松隆路329巷4號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪33.58坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區通化街101巷33弄12號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪36.62坪
- 透天厝
- 地坪13.31 坪
- 格局 6房1廳3衛
- 屋齡36.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區萬壽路61巷11號8樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價45.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠野山莊
- 地坪28.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區東興路13號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪34.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區承德路五段44號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪54.57坪
- 公寓
- 地坪16.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
士林區天母北路87巷2弄12號7樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價49.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 聽濤園
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年07月
士林區通河街25號6樓
-
總價2,500 萬含車位280萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.37坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 圓山迎春風
- 地坪5.64 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年07月
士林區故宮路19號5樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 故宮華廈
- 地坪22.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、陽台外移;車位定期抽籤更換位置其他增建;
111年09月
士林區延平北路六段211號5樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價43.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.02坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 鄉林左岸
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增值稅契稅由賣方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
士林區中山北路六段450巷13號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪42.02坪
- 公寓
- 地坪13.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區中山北路七段114巷42號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪57.16坪
- 公寓
- 地坪15.50 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有其他增建:後棚架、停車空間、空地。其他增建;
111年10月
士林區忠誠路二段22號10樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪41.89坪
- 電梯大樓 仰德名廈
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
士林區中正路212巷2弄6號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪34.91坪
- 公寓 華僑新村
- 地坪11.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年12月
士林區天母東路43巷4弄6號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪44.12坪
- 電梯大樓 伉儷園
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
士林區中山北路七段114巷33弄4號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪42.67坪
- 電梯大樓 天母世園
- 地坪10.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
士林區德行東路194號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪40.54坪
- 公寓 涵芳庭
- 地坪8.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1036/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。