112年04月
士林區中山北路七段187號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪39.27坪
- 公寓
- 地坪16.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡60.0年
- 樓層1~3 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋、騎樓加蓋其他增建;
112年04月
士林區文林路708、710、712號 A棟-12F
-
總價2,500 萬含車位160萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.52坪含車位3.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
士林區承德路四段2巷 A2棟-4F
-
總價2,500 萬含車位200萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區忠義街117之3號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪22.33坪
- 電梯大樓 桃花源
- 地坪4.66 坪
- 格局
- 屋齡38.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推、花台加蓋、外擴增建其他增建;
112年07月
士林區中山北路七段14巷5弄8號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪44.65坪
- 公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區延平北路六段211號11樓之1
-
總價2,500 萬含車位150萬
-
建坪單價50.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.23坪含車位12.44坪
- 電梯大樓 鄉林左岸
- 地坪10.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區承德路四段290號12樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪36.28坪
- 電梯大樓 金花園
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房4廳3衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
士林區磺溪街21巷26號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪37.03坪
- 公寓 磺溪逸庭
- 地坪12.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
士林區中山北路七段227巷8號7樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪43.3坪
- 電梯大樓 名仕園(227巷)
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年04月
士林區文林路708號12樓
-
總價2,500 萬含車位160萬
-
建坪單價71.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.08坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
大同區哈密街59巷78弄9號12樓之3
-
總價2,500 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪46.29坪
- 電梯大樓 中興新村
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
大同區民族西路221巷33號 A10棟-8F
-
總價2,500 萬含車位200萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區重慶北路三段 A05棟-8F
-
總價2,500 萬含車位190萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.64坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區民權西路179號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪29.43坪
- 電梯大樓 民權匯
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區環河北路二段287號9樓之1
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價62.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.11坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 東騰好光景
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區延平北路二段254號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪26.25坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區重慶北路三段 A06棟-9F
-
總價2,500 萬含車位280萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區蘭州街12號7樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價54.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭州大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區大同段一小段466地號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價166.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區承德路二段100號0棟B3-12樓號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1037/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。