112年03月
內湖區康樂街249號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪75.19坪
- 透天厝
- 地坪145.63 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡5.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地增建陽台外推;
112年04月
內湖區行善路9號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪38.31坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區臨沂街71巷19弄3號3樓之1
-
總價2,500 萬含車位400萬
-
建坪單價86.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安風華
- 地坪5.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
內湖區康寧路一段175巷 D棟-7F
-
總價2,500 萬含車位260萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.46坪含車位13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區羅斯福路三段58巷6號7樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪24.05坪
- 電梯大樓 快客A+
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:露台、陽台、夾層、雨遮樓地板加蓋
112年06月
北投區文林北路284巷3號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪33.18坪
- 公寓
- 地坪15.13 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
北投區石牌路一段71巷9弄13號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪38.94坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 6房4廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區義理街63巷15弄5號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪36.49坪
- 電梯大樓 陽明御花園
- 地坪12.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
松山區延吉街50巷10號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪33.55坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
北投區裕民一路41巷2弄5號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪28.07坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區牯嶺街88之1號5樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪28.66坪
- 電梯大樓 和平新城
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
內湖區成功路四段30巷7號6樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪39.25坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區政大一街97號4樓之1
-
總價2,500 萬含車位250萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.01坪含車位8.42坪
- 電梯大樓 和墅
- 地坪20.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
內湖區文德路66巷26號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪38.91坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
中正區汀州路二段93號3樓之3
-
總價2,500 萬含車位250萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.67坪含車位11.79坪
- 電梯大樓 台大JIA
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區成功路五段83號6樓之5
-
總價2,500 萬含車位170萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位7.16坪
- 電梯大樓 麗湖WYNN
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區光復北路190巷47號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪48.07坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
松山區民權東路三段103巷5弄31號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪31.69坪
- 電梯大樓 民權馥邑
- 地坪7.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區景福街54巷5弄1號8樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪37.49坪
- 電梯大樓 萬隆社區
- 地坪8.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
文山區指南路三段22巷1之2號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪51.19坪
- 電梯大樓
- 地坪14.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1043/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。