111年12月
文山區指南路一段 A4棟-3F
-
總價2,500 萬含車位250萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.33坪含車位11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文化三路14號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪40.73坪
- 電梯大樓 文化社區國宅(二甲-電梯)
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
松山區南京東路四段163號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪33.75坪
- 電梯大樓 富生金融大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區康寧路三段56巷198號9樓之1
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.18坪含車位16.81坪
- 電梯大樓 明湖疆山
- 地坪5.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
松山區延吉街48巷9號6樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪33.21坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區三合街一段82巷 A2棟-8F
-
總價2,500 萬含車位300萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.56坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區八德路四段650號2樓之11
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價65.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.94坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層2~3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
內湖區成功路四段41巷1號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪37.11坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪9.99 坪
- 格局
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
松山區民族東路693號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪36.96坪
- 電梯大樓 萊茵華廈
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區杭州南路一段77巷26號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區民權東路六段296巷115號
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權湖觀-康橋區
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
北投區光明路201號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪37.1坪
- 電梯大樓 御品行館
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年11月
北投區光明路186號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價151.1萬/坪
-
建坪16.55坪
- 公寓
- 地坪4.13 坪
- 格局
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區康寧路三段99巷39弄52號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪39.22坪
- 電梯大樓 明湖國宅3
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區明德路161號6樓之2
-
總價2,500 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪27.02坪
- 電梯大樓 帕拉迪奧
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
北投區文林北路75巷63號4樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價43.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.74坪含車位13.23坪
- 電梯大樓 軟橋裕花園
- 地坪14.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
文山區羅斯福路五段236巷3弄42號3樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價42.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 景華苑-W2區
- 地坪16.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
松山區八德路四段650號2樓之11
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價65.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.94坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層2~3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區臨沂街69巷9號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪29.57坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年12月
文山區政大三街96號4樓
-
總價2,500 萬含車位180萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.01坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 政大馥中
- 地坪18.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1044/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。