113年04月
文山區育英街57巷3號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪32.46坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推其他增建;
113年02月
內湖區康樂街199號3樓之2
-
總價2,500 萬含車位250萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.41坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 史恩莊園
- 地坪14.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區成功路五段450巷4號9樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 瑞仕蓮
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區新明路355號4樓之11
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.73坪含車位7.57坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區東華街一段364號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪40.62坪
- 公寓
- 地坪14.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區復興北路215號9樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪31.41坪
- 電梯大樓 興安國宅-東區
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區仙岩路6巷18號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪22.43坪
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年03月
中正區牯嶺街9巷3號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪27.65坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件係土地法第34-1條買賣案件。其他增建;
112年09月
北投區三合街一段82巷30弄7號8樓
-
總價2,500 萬含車位300萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.56坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
內湖區康寧路一段175號7樓之3
-
總價2,500 萬含車位260萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.98坪含車位12.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
南港區興南街 A6棟-20F
-
總價2,500 萬含車位340萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年07月
信義區永春段三小段144地號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1046.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 B2棟-2F
-
總價2,500 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪25.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 A2棟-6F
-
總價2,500 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪25.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 B2棟-6F
-
總價2,500 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪25.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區興南街 A5棟-19F
-
總價2,500 萬含車位340萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.5坪含車位6.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年10月
信義區基隆路二段39巷1號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪35.72坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區環河南路二段5巷1號 A3棟-11F
-
總價2,500 萬含車位180萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.75坪含車位3.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年09月
信義區基隆路二段107之5號11樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪30.2坪
- 電梯大樓 皇家名宮
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;瑕疵物件;具重建或重劃、都更等效益;
111年09月
信義區吳興街284巷73號6樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪50.51坪
- 電梯大樓 山景園
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
1046/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。