111年10月
南港區忠孝東路六段124號7樓之1
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價71.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉生大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區光復南路419巷17號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪30.33坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
信義區虎林街46巷32號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪42.43坪
- 公寓
- 地坪10.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年10月
信義區永吉路278巷57弄20號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪32.41坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋約20坪左右頂樓加蓋;
112年02月
萬華區內江街110巷2號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪124.87坪
- 公寓
- 地坪29.74 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
南港區成福路177號15樓
-
總價2,500 萬含車位70萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.84坪含車位6.75坪
- 電梯大樓 優客里鄰
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區重陽路190巷12弄11號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪39.36坪
- 公寓 中視新都
- 地坪14.37 坪
- 格局
- 屋齡32.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區玉成街44巷15號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪29.15坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區漢口街二段27號7樓之3
-
總價2,500 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪32.87坪
- 電梯大樓 淺草居
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區研究院路一段179號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪25.2坪
- 公寓
- 地坪7.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區成福路74巷8號2樓之3
-
總價2,500 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪26.38坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區中華路二段422號4樓之3
-
總價2,500 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪45.89坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年06月
萬華區漢口街二段27號7樓之3
-
總價2,500 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪32.87坪
- 電梯大樓 淺草居
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
信義區松山路113號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪32.86坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區開封街二段12號13樓之5
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價72.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 第一名宅
- 地坪2.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區忠孝東路五段236巷10弄5號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區康定路166號5樓之2
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價55.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.82坪含車位3.71坪
- 電梯大樓 御麒麟
- 地坪3.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區松德路117號9樓之1
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價80.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱廈
- 地坪2.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
南港區南港段二小段223地號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價162.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年09月
信義區和平東路三段169號5樓之6
-
總價2,500 萬含車位260萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.94坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1047/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。