111年09月
南港區興南街91之1號19樓
-
總價2,500 萬含車位340萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.55坪含車位6.28坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
南港區中南街18號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪45.29坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
都市更新案轉讓買賣,買賣總價包含土地上所設定地上權之讓與。;建物坐落地號:南港段二小段378地號;
111年06月
南港區港東街36號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪25.31坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街42號6樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪25.31坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街36號6樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪25.31坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114.6.19轉讓換約取得,總價2800萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
萬華區興義街17號 B棟-6F
-
總價2,499 萬含車位255萬
-
建坪單價64.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
南港區三重路67巷 B5棟-22F
-
總價2,499 萬含車位270萬
-
建坪單價140.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區行善路25巷36號6樓
-
總價2,498 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪39.28坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區民族西路221巷33號 A10棟-14F
-
總價2,498 萬含車位250萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區民族西路221巷33號 A09棟-14F
-
總價2,498 萬含車位250萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.03坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區仁愛段六小段382地號
-
總價2,498 萬
-
建坪單價140.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年01月
中山區明水路397巷7弄46號6樓之5
-
總價2,498 萬含車位250萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.65坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 大直小登科
- 地坪7.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區
-
總價2,498 萬含車位190萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.97坪含車位11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A3棟-3F
-
總價2,498 萬含車位220萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.75坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年10月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A4棟-13F
-
總價2,498 萬含車位260萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價2.原申報書序號B2AC11110220001、B2AC11111290001
112年07月
文山區久康街110巷 A1棟-1F
-
總價2,498 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪26.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區德惠段三小段849地號
-
總價2,497 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪75.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
信義區基隆路一段 B12棟-10F
-
總價2,497 萬
-
建坪單價137.4萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區崇德街31巷11弄20號2樓
-
總價2,496 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪35.51坪
- 公寓 崇德富邦
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區信義路三段106號2樓之2
-
總價2,495 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪26.58坪
- 辦公 虹邦國際大廈
- 地坪2.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1049/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。