112年12月
內湖區新明路413巷1弄4號 A2棟-11F
-
總價2,490 萬含車位200萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.15坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區基隆路二段77號6樓之5
-
總價2,490 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓 詮州商業大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
南港區興南街 B6棟-21F
-
總價2,490 萬含車位320萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年09月
萬華區貴陽街二段1-3號 B棟-14F
-
總價2,490 萬含車位180萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.41坪含車位1.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區興南街 A5棟-21F
-
總價2,490 萬含車位320萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年05月
信義區基隆路一段 B12棟-9F
-
總價2,490 萬
-
建坪單價137.0萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區漢口街二段53巷18號 A1棟-8F
-
總價2,490 萬含車位240萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區興南街91之1號21樓
-
總價2,490 萬含車位320萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
南港區興南街99之2號21樓
-
總價2,490 萬含車位320萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
萬華區開封街二段64號8樓
-
總價2,490 萬含車位240萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
大安區和平東路二段175巷43號4樓
-
總價2,489 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪29.68坪
- 公寓
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區福國路98號7樓之7
-
總價2,488 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪36.96坪
- 電梯大樓 新光雙子星
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區承德路二段112號2樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 雙連棧
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區復興南路一段253巷2號11樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪31.37坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區羅斯福路二段101巷41之1號4樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪30.38坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區新生北路一段90號6樓之2
-
總價2,488 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪40.46坪
- 電梯大樓 羅馬花園廣場
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區羅斯福路二段79之1號9樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪27.39坪
- 辦公 力霸師大華廈
- 地坪2.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區建國北路三段71號9樓之8
-
總價2,488 萬含車位300萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.66坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區建國北路一段41號5樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪21.87坪
- 電梯大樓 將捷真愛
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區東興路23號5樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪41.61坪
- 公寓
- 地坪12.28 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1052/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。