112年07月
內湖區康寧路三段99巷39弄46號5樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪38.27坪
- 電梯大樓 明湖國宅3
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區中坡南路86號3樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪41.12坪
- 公寓
- 地坪10.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區和平東路三段199號5樓之2
-
總價2,488 萬含車位200萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.75坪含車位2.94坪
- 電梯大樓 敦和新象
- 地坪3.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路258號11樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪41.89坪
- 電梯大樓 寒舍雅筑
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區中山北路六段157巷13號15樓之3
-
總價2,488 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪25.86坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪4.68 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區福華路124號5樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪38.19坪
- 公寓
- 地坪10.77 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區民族西路221巷33號 A10棟-5F
-
總價2,488 萬含車位220萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區重慶北路三段 A07棟-15F
-
總價2,488 萬含車位315萬
-
建坪單價95.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.05坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大同區重慶北路三段 A09棟-5F
-
總價2,488 萬含車位230萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.03坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區萬全街48號 A2棟-4F
-
總價2,488 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪22.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區建國北路二段9之2號7樓之8
-
總價2,488 萬含車位250萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.67坪含車位15.71坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區瑞安街208巷39號3樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪20.13坪
- 電梯大樓 璽朵瑞安大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區臥龍街318號3樓之5
-
總價2,488 萬含車位250萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位14.16坪
- 電梯大樓 大安硯
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
中山區中山北路二段77巷20號8樓之5
-
總價2,488 萬含車位250萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.82坪含車位6.55坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區龍江路429巷 A1棟-7F
-
總價2,488 萬含車位220萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.36坪含車位3.60坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,坪數為6.44坪
112年11月
中山區中山北路二段77巷20號3樓之2
-
總價2,488 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區林森北路628號3樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪40.08坪
- 電梯大樓 林森統一2
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年05月
內湖區康寧路三段99巷39弄50號5樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪38.31坪
- 電梯大樓 明湖國宅3
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區秀明路一段185巷 E2棟-5F
-
總價2,488 萬含車位230萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪17.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積不計坪不計價
111年06月
內湖區民權東路六段289巷 E棟-3F
-
總價2,488 萬含車位240萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1053/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。