111年10月
松山區新東街3巷9之1號2樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪33.23坪
- 公寓
- 地坪12.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區興隆路四段109巷130號8樓
-
總價2,488 萬含車位價
-
建坪單價47.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 文山雅軒NO2
- 地坪12.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區文德路66巷32弄11號4樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪41.97坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪16.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
內湖區康寧路三段189巷157弄21號4樓
-
總價2,488 萬含車位200萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.62坪含車位10.12坪
- 公寓 唐苑
- 地坪16.34 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡34.5年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年08月
文山區久康街110巷 A1棟-12F
-
總價2,488 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區秀明路一段185巷12之1號5樓
-
總價2,488 萬含車位230萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.61坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪17.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
南港區經貿二路235巷30號4樓
-
總價2,488 萬含車位200萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.85坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪4.48 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區忠孝東路五段621巷11號5樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪37.41坪
- 公寓
- 地坪10.95 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年08月
萬華區萬大路423巷28弄5號6樓
-
總價2,488 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 空南三村
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
萬華區環河南路二段5巷1號 A3棟-12F
-
總價2,488 萬含車位170萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.75坪含車位3.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年11月
萬華區貴陽街二段1-3號 B棟-15F
-
總價2,488 萬含車位180萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.41坪含車位1.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區莒光路124號
-
總價2,488 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪46.09坪
- 電梯大樓
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區萬大路386號6樓之1
-
總價2,488 萬含車位210萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.29坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 樂揚煦煦
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區環河南路二段5巷1號 A10棟-13F
-
總價2,488 萬含車位200萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.8坪含車位3.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年10月
信義區和平東路三段169號3樓之6
-
總價2,488 萬含車位300萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.94坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年04月
文山區景文街48號 A4棟-9F
-
總價2,487 萬含車位160萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.61坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區重慶北路三段 A09棟-16F
-
總價2,486 萬含車位200萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.03坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區光復南路240巷48號4樓之2
-
總價2,486 萬含車位150萬
-
建坪單價93.5萬/坪含車位計算
-
建坪26.6坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區農安街33號14樓
-
總價2,486 萬含車位200萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.82坪含車位7.28坪
- 電梯大樓 中山曜
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區新光路一段65巷18號7樓
-
總價2,486 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪52.92坪
- 電梯大樓 化南新城
- 地坪17.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1054/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。