112年08月
中山區北安路841巷24弄9號4樓
-
總價2,485 萬含車位價
-
建坪單價54.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.72坪含車位坪數
- 公寓 大直御學園
- 地坪8.82 坪
- 格局 2房3廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區民族西路221巷33號 A09棟-9F
-
總價2,485 萬含車位210萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.03坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區承德路二段100號0棟B3-11樓號
-
總價2,485 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區三合街一段82巷 B2棟-7F
-
總價2,485 萬含車位320萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.53坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區三合街一段82巷30弄19號7樓
-
總價2,485 萬含車位320萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.53坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
信義區莊敬路289巷5弄56號4樓
-
總價2,485 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪25.12坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
111年07月
中正區羅斯福路四段170號 A2棟-4F
-
總價2,484 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪20.7坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區羅斯福路四段172號4樓
-
總價2,484 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪20.47坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
南港區三重路67巷 B3棟-19F
-
總價2,484 萬含車位265萬
-
建坪單價140.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區嘉興街390之1號
-
總價2,483 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪29.22坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室、法定空地增建其他增建;
112年09月
大同區重慶北路二段123號7樓之2
-
總價2,482 萬含車位220萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.47坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 隆大郡望
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區西寧南路120號 F1棟-14F
-
總價2,482 萬含車位180萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.39坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區美崙街11號 B2棟-3F
-
總價2,481 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪24.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區中原街112號 A1棟-9F
-
總價2,481 萬含車位200萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區中原街112號9樓
-
總價2,481 萬含車位200萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
文山區秀明路一段7號 B1棟-6F
-
總價2,481 萬含車位260萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.93坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區三重路67巷 B3棟-16F
-
總價2,481 萬含車位290萬
-
建坪單價138.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區民生東路三段88巷4號15樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪34.48坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪7.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區光復南路696號3樓之1
-
總價2,480 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪22.57坪
- 電梯大樓 世達斐麗
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區樂業街72巷18號8樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪22.03坪
- 電梯大樓 敦南好好
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1055/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。