113年02月
中山區長安東路二段162之1號10樓之1
-
總價2,480 萬含車位價
-
建坪單價99.6萬/坪含車位計算
-
建坪24.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽大廈
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路二段55號11樓之3
-
總價2,480 萬
-
建坪單價139.2萬/坪
-
建坪17.81坪
- 電梯大樓 大安釀
- 地坪1.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 0房2廳0.5衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區市民大道四段136號7樓之7
-
總價2,480 萬
-
建坪單價179.8萬/坪
-
建坪13.79坪
- 電梯大樓 喜福居
- 地坪2.65 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區八德路四段204巷6弄5號2樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪38.8坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區羅斯福路二段8巷5號7樓之2
-
總價2,480 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 謙邸
- 地坪3.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區南京東路五段291巷29弄2號2樓
-
總價2,480 萬含車位160萬
-
建坪單價69.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.29坪含車位6.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區南京東路六段150號7樓之2
-
總價2,480 萬含車位250萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.18坪含車位5.36坪
- 電梯大樓 京品
- 地坪7.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區光復北路85巷1號5樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪32.72坪
- 公寓
- 地坪11.37 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區重慶南路三段63號8樓
-
總價2,480 萬含車位230萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.63坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 馥勤一境
- 地坪4.89 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區民權東路六段296巷36號3樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪28.8坪
- 電梯大樓 文心大湖緣
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區吉利街314巷5號2樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪42.88坪
- 公寓
- 地坪13.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區行善路59巷19號2樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪37.63坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.31 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區木新路三段83號5樓
-
總價2,480 萬含車位280萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.61坪含車位14.22坪
- 電梯大樓 上河苑
- 地坪6.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路21號10樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪37.65坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.31 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區興東街7號4樓
-
總價2,480 萬含車位價
-
建坪單價66.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿旺角
- 地坪9.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區和平東路三段325號3樓
-
總價2,480 萬含車位180萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 大安富廈
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松山路447號4樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪24.52坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區齊東街64之1號
-
總價2,480 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪27.07坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區後港街33號3樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪35.19坪
- 電梯大樓 諾貝爾
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
士林區社子街22巷52之1號
-
總價2,480 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪38.07坪
- 電梯大樓 品川園
- 地坪9.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
機房增建其他增建;
1056/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。