112年06月
士林區中山北路七段14巷5弄5之1號3樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪45.1坪
- 電梯大樓 開發大廈
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推陽台外推;
113年04月
士林區中山北路七段141巷4號6樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪38.73坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
士林區德行西路109號2樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪35.2坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
大同區民權西路144巷5弄5號15樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-住宅區(A區/B棟/C棟)
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區南京西路288號7樓之1
-
總價2,480 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪29.87坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區民族西路221巷33號 A10棟-9F
-
總價2,480 萬含車位200萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區安西街93號7樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪29.6坪
- 電梯大樓 品城西
- 地坪4.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區南京西路57號19樓之1
-
總價2,480 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路153號6樓之6
-
總價2,480 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪23.9坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區重慶北路三段7號12樓之3
-
總價2,480 萬含車位246萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
中山區市民大道三段5號 A1棟-4F
-
總價2,480 萬含車位230萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.39坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區和平東路三段1巷54號11樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區和平東路一段222號3樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪29.24坪
- 電梯大樓 東泰大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區民權東路二段26號3樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪38.12坪
- 電梯大樓 亞都世界大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
中山區復興北路178號7樓
-
總價2,480 萬含車位價
-
建坪單價75.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 富星天廈
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區長春路28號12樓
-
總價2,480 萬含車位180萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.31坪含車位5.89坪
- 電梯大樓 和邑
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路一段59號9樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪38.27坪
- 電梯大樓 雙喜大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
中山區農安街129號3樓之1
-
總價2,480 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪41.44坪
- 電梯大樓
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
大安區復興南路二段151巷30弄21號5樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪30.48坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方支付賣方搬遷補償費新台幣貳拾萬元整
113年05月
中山區中山北路二段77巷20號2樓之2
-
總價2,480 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪22.44坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1057/2886
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。